搜索

新平县公安局局长信箱开通

  [复制链接]
查看: 689579|回复: 42
  • TA的每日心情
    郁闷
    前天 09:02
  • 签到天数: 67 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2013-10-22 15:09:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
    通    告

    各位网民:
          今日起,玉溪市公安局新平县局率先在全省开通“公安局长信箱”(信箱地址:xpxgaj@yeah.net)。网民可通过此信箱,向局长巨立中直接反映情况,针对公安工作和队伍建设提意见或建议,还可对民警执法进行监督,也可举报违法犯罪线索。巨立中局长将对邮件逐一回复。
          我们将安排专人每天对所有邮件进行登记、归纳、整理,将网民反映的问题尽快调查处理,将处理结果及时通过邮件回复发件人。同时,公安局还将定期向网民发送邮件,通报辖区警情。
          以公安局长个人名义在互联网上开通信箱并向社会发布,在我省尚属首次。这也是新平警方继通过“新平之窗”等媒体向广大市民定期通报警情、开通“新平县网安警务室”、手机发布警情提示短信之后,推出的又一项便民服务和警民联动保平安的新举措。希望广大网民勇跃参与,为和谐新平尽一份力。
    新平县公安局
    二〇一三年十月二十二日

    该用户从未签到

    发表于 2013-10-22 15:15:28 | 显示全部楼层
    前排支持   


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2013-10-22 15:16:49 来自手机 | 显示全部楼层
    求科普,公安局局长是不是副县长?

    点评

    公安局局长是副县长!  详情 回复 发表于 2013-11-7 16:56
    对,  详情 回复 发表于 2013-10-22 15:24
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    昨天 08:32
  • 签到天数: 255 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2013-10-22 15:19:29 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2013-10-22 15:24:52 | 显示全部楼层
    低调的奢华 发表于 2013-10-22 15:16
    求科普,公安局局长是不是副县长?

    对,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2013-10-22 15:55:24 | 显示全部楼层
    给敢写给局长??老实点想问问哪哈整顿新平小花园的那些了?整了天一黑真心是连小花园路边呢不敢过路啊!怕人家来问价钱怕被老男人跟踪

    点评

    你直接写信试试  详情 回复 发表于 2013-10-22 20:01
    我倒是不咋个路过,有这么严重?说了害怕怕呢!  详情 回复 发表于 2013-10-22 17:24
    没有小花园那些调解下么,新平不和谐了  详情 回复 发表于 2013-10-22 16:26
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2013-10-22 15:57:57 | 显示全部楼层
    很开明的领导嘛,不错不错!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-1-12 08:26
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2013-10-22 16:18:37 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2013-10-22 16:20:34 | 显示全部楼层
    这个可以有。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2013-10-22 16:23:31 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    联系地址:新平县戛洒镇文林路72号 业务联系:0877-7776825 QQ/微信:502533901

    法律顾问:陶慧

    Copyright 2011-2017 新平合勋网络科技有限公司

    备案信息:滇ICP11000408-4

    广告业务联系:点击这里给我发消息

    快速回复 返回顶部 返回列表